Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В Международный день семьи Учреждением организовано и проведено мероприятие «Мы и наши дети». Участниками  стали 8 семей с детьми. Открылось мероприятие выступлением учащихся школы № 14. Дети исполнили стихи и песни о семье и доброте. Социальный педагог школы №14 рассказала присутствующим родителям о предстоящей летней оздоровительной кампании, об ответственности родителей за воспитание своих детей, о последствиях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Психолог Центра рассказала об особенностях  взаимоотношений детей и родителей, провела психологический тренинг «Главное на свете - это наши дети». В завершении мероприятия дети вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушечных «Котов-неразлучников» из фетра.    

Данное мероприятие позволило родителям отвлечься от повседневных дел и напомнило, что родители и дети – самое важное, что есть друг у друга.